Autoridades, Contacto y Organigrama

Autoridades, contacto y organigrama de la Dirección General de Contaduría.

Compartir en redes

Autoridades

Cuenta con los siguientes sectores de gestión:

Director General:

  • Contadora Lucía Griselda Gabelli
  • Correo: ggabelli@buenosaires.gob.ar
  • Teléfono: 4323-9101
  • Fax: 4323-9106

Director General Adjunto:

  • Contador Ramon Jose Gauto
  • Correo: rgauto@buenosaires.gob.ar
  • Teléfono: 4323-9102 , FAX: 4323-9106

Director de Contabilidad:

  • Contadora Érica Noemí Poggio
  • Correo: epoggio@buenosaires.gob.ar
  • Teléfono: 4323-9131

Director de Liquidaciones:

  • Sr. Alfredo Quiroga
  • Correo: aquiroga@buenosaires.gob.ar
  • Teléfono: 4323-9149

Dirección Legal:

  • Teléfono: 4323-9134

Dirección de Coordinación Contable con Jurisdicciones y Entidades:

  • Contadora Elizabeth Busquets
  • Correo: ebusquets@buenosaires.gob.ar
  • Teléfono:4323-9117

Dirección de Modernización de la Gestión Financiera:

  • Contador Jean Nelson Gutiérrez
  • Correo: jngutierrez@buenosaires.gob.ar
  • Teléfono: 4323-9125

Dirección Coordinación de Representaciones:

  • Contadora Viviana Beraldi
  • Correo: vberaldi@buenosaires.gob.ar
  • Teléfono: 4323-9153

Departamento Mesa de Entradas y Archivo:

  • Sra. Graciela Cari
  • Correo: gcari@buenosaires.gob.ar
  • Teléfono: 4323-9110

Contacto

La sede de la Dirección General de Contaduría se encuentra ubicada en Belgrano 836 - Piso 1º

Código Postal: 1092

Teléfono: 4323-9119 y 4323-9100 (internos: 7112, 7113 y 7249)


Organigrama