Juveniles
Acuatlón
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Atletismo
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Bádminton
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Básquet 5vs5
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Bmx
- Día: 15 de septiembre.
- Hora: 9.30 a 16 horas.
- Lugar: Parque Sarmiento.
- Dirección: Avenida Ricardo Balbín 4750
Boxeo
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Cestoball
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Ciclismo
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Ciclismo de montaña
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Esgrima
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Futbol 11 masculino
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Futbol mixto
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Futsal
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Gimnasia de trampolín
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Gimnasia artística
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Gimnasia rítmica
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Handball
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Hockey
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Judo
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Karate
- Día: 18 de mayo.
- Hora: 15 a 18 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Kung Fu Wushu
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Kung Fu Kuoshu
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Levantamiento de pesas
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Lucha
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Natación
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Natación artística
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Optimist
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Padel
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Patin artístico
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Patin carrera
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Pelota paleta
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Rugby
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Saltos ornamentales
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Taekwondo
- Día: 18 de mayo.
- Hora: 15 a 18 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Tenis
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Tenis de mesa
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Tiro con arco
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Tiro
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Triatlón
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Voley
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Voley de playa
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Windsurf
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Personas Mayores
Ajedrez
- Día: 15 de junio.
- Hora:
- Lugar: Club de ajedrez Villa del Parque.
- Dirección: Cervantes 2481
Newcom
- Día: 18 de mayo.
- Hora: 10 a 18 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Orientación
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Padel
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Sapo
- Día: 15 de septiembre.
- Hora: 8 a 19 horas.
- Lugar: Parque Sarmiento.
- Dirección: Avenida Ricardo Balbín 4750
Tejo
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Tenis de mesa
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Truco
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Deporte Adaptado
Atletismo adaptado
- Día: 18 de mayo.
- Hora: 15 a 18 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Boccias
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Básquet 3x3
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Futbol adaptado
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Goalball
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Tenis de mesa
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Natación
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Parabadminton
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Voley sentado
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Deportes Urbanos
Ajedrez
- Día: 15 de junio.
- Hora:
- Lugar: Club de ajedrez Villa del Parque.
- Dirección: Cervantes 2481
Basquet 3x3
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Breaking
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
BMX Freestyle
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Escalada
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Freestyle
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Parkour
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Skateboarding
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección: