Centro Conviven Mataderos (danzas acrobáticas)
Dirección: Martiniano Leguizamón 2974 - Mataderos.
Días y horarios:
- Miércoles de 11 a 13.
Estudio de Danza y Arte Juan Durán sede Lourdes Sánchez (dance mix)
Dirección: Avenida Rivadavia 7116 - Flores.
Días y horarios:
- Miércoles de 10 a 12.
- Viernes de 14 a 16.
Nueva Generación Quintino (hip hop y reggaetón)
Dirección: Quintino Bocayuva 1241 - Boedo.
Días y horarios:
- Martes y jueves de 19 a 20.30.
Crisol Club Cárdenas (hip hop)
Dirección: Avenida Coronel Cárdenas 2920 - Mataderos.
Días y horarios:
- Miércoles de 16.30 a 18.30.
Oliverio Girondo (danzas)
Dirección: Vera 574 - Villa Crespo.
Días y horarios:
- Sábados de 16 a 18.
Oliverio Girondo (hip hop y breakdance)
Dirección: Vera 574 - Villa Crespo.
Días y horarios:
- Miércoles de 18 a 20.
- Sábados de 13 a 15.
Estudio de Danza y Arte Juan Durán sede Carmen Barbieri (pop dance)
Dirección: Avenida Acoyte 66 - Caballito.
Días y horarios:
- Lunes de 10 a 12.
- Martes de 10 a 12.
Estudio de Danza y Arte Juan Durán sede Lourdes Sánchez (pop dance)
Dirección: Avenida Rivadavia 7116 - Flores.
Días y horarios:
- Miércoles de 14 a 16.
Club Yupanqui sede Guamini (ritmos latinos)
Direeción: Guamini 4512 - Villa Lugano.
Días y horarios:
- Sábados de 13.30 a 15.30.
Laura Fidalgo sede Belgrano (dance mix)
Dirección: Avenida Federico Lacroze 2113 - Belgrano.
Días y horarios:
- Jueves de 10 a 12.
- Sábados de 14 a 16.
Club Atlético Nueva Chicago (danzas árabes)
Dirección: Avenida Lisandro de la Torre 2288 - Mataderos.
Días y horarios:
- Sábados de 11.30 a 13.30.
Centro Conviven Lugano (danzas árabes)
Dirección: Avenida Piedra Buena 3741 - Villa Lugano.
Días y horarios:
- Sábados de 14 a 16.
Estudio de Danza y Arte Juan Durán sede Carmen Barbieri (axé)
Dirección: Avenida Acoyte 66 - Caballito.
Días y horarios:
- Lunes de 16 a 18.
Estudio de Danza y Arte Juan Durán sede Carmen Barbieri (break dance)
Dirección: Avenida Acoyte 66 - Caballito.
Días y horarios:
- Lunes de 14 a 16.
Centro Compustellae (capoeira)
Dirección: Sarandí 1280 - San Cristóbal.
Días y horarios:
- Miércoles y viernes de 17.30 a 19.
Club Yupanqui sede Guamini (dance mix)
Direeción: Guamini 4512 - Villa Lugano.
Días y horarios:
- Sábados de 16 a 18.
Escuela de Música IBA Lugano (dance mix)
Dirección: José León Suáraz 5246 - Villa Riachuelo.
Días y horarios:
- Lunes de 14 a 17.
Estudio de Danza y Arte Juan Durán sede Carmen Barbieri (dance mix)
Dirección: Avenida Acoyte 66 - Caballito.
Días y horarios:
- Martes de 10 a 12.
- Martes de 14 a 16.
Centro Conviven Lugano (danzas acrobáticas)
Dirección: Avenida Piedra Buena 3741 - Villa Lugano.
Días y horarios:
- Sábados de 11 a 13.
Proyecto de Vida (folklore latinoamericano)
Dirección: Avenida Escalada 3037 - Villa Lugano.
Días y horarios:
- Sábados de 11.30 a 13.30.
Asociación Cristiana de Jóvenes YMCA (hip hop y breakdance)
Dirección: Avenida Lafuente 2480 - Villa Soldati.
Días y horarios:
- Lunes de 18.30 a 20.30.
Estudio de Danza y Arte Juan Durán sede Lourdes Sánchez (hip hop y breakdance)
Dirección: Avenida Rivadavia 7116 - Flores.
Días y horarios:
- Miércoles de 10 a 12.
Club Yupanqui sede Guamini (hip hop)
Direeción: Guamini 4512 - Villa Lugano.
Días y horarios:
- Sábados de 16 a 18.
Escuela de Música IBA Lugano (hip hop)
Dirección: José León Suáraz 5246 - Villa Riachuelo.
Días y horarios:
- Miércoles de 18 a 20.
Estudio de Danza y Arte Juan Durán sede Carmen Barbieri (hip hop)
Dirección: Avenida Acoyte 66 - Caballito.
Días y horarios:
- Lunes de 16 a 18.
- Martes de 14 a 16.
Club Atlético Racing Club Educultura Villa del Parque (hip hop)
Dirección: Nogoyá 3051 - Villa del Parque.
Días y horarios:
- Sábados de 16.30 a 18.30.
Circo del Sur sede Boulougne (hip hop)
Dirección: Boulogne Sur Mer 547 - Balvanera.
Días y horarios:
- Martes de 18 a 20.
Circo del Sur sede Chile (hip hop)
Dirección: Chile 1584 - San Telmo.
Días y horarios:
- Sábados de 14 a 16.
- Sábados de 16 a 18.
Estudio de Danza y Arte Juan Durán sede Lourdes Sánchez (k-pop)
Dirección: Avenida Rivadavia 7116 - Flores.
Días y horarios:
- Viernes de 10 a 12.
Buenos Aires Dance Club (k-pop)
Dirección: Florida 550, 2° piso - San Nicolás.
Días y horarios:
- Martes de 14 a 16.
- Jueves de 10 a 12.
Laura Fidalgo sede Belgrano (k-pop)
Dirección: Avenida Federico Lacroze 2113 - Belgrano.
Días y horarios:
- Sábados de 12 a 14.
- Sábados de 14 a 16.
Club Atlético Racing Club Educultura Villa del Parque (k-pop)
Dirección: Nogoyá 3051 - Villa del Parque.
Días y horarios:
- Sábados de 12.30 a 14.30.
Buenos Aires Dance Club (pop latino)
Dirección: Florida 550, 2° piso - San Nicolás.
Días y horarios:
- Jueves de 14 a 16.
Estudio de Danza y Arte Juan Durán sede Lourdes Sánchez (reggaetón y hip hop)
Dirección: Avenida Rivadavia 7116 - Flores.
Días y horarios:
- Miércoles de 14 a 16.
- Viernes de 10 a 12.
Laura Fidalgo sede Belgrano (reggaetón y hip hop)
Dirección: Avenida Federico Lacroze 2113 - Belgrano.
Días y horarios:
- Miércoles de 15 a 17.
- Jueves de 15 a 17.
Club Pedro Echagüe (reggaetón)
Dirección: Portela 836 - Flores.
Días y horarios:
- Miércoles de 10 a 12.
- Sábados de 10.30 a 12.30.
Laura Fidalgo sede Belgrano (reggaetón)
Dirección: Avenida Federico Lacroze 2113 - Belgrano.
Días y horarios:
- Sábados de 12 a 14.
Club Mariano Acosta (reggaetón)
Dirección: Mariano Acosta 1544 - Parque Avellaneda.
Días y horarios:
- Viernes de 14.30 a 16.30.
Asociación Cristiana de Jóvenes YMCA (reggaetón, bachata y salsa)
Dirección: Avenida Lafuente 2480 - Villa Soldati.
Días y horarios:
- Sábados de 11 a 13.
Fundación CyC Arte sede Cosquín (reggaetón, bachata y salsa)
Dirección: Cosquín 126 - Liniers.
Días y horarios:
- Sábados de 11 a 13.
- Sábados de 15 a 17.
Buenos Aires Dance Club (reggaetón y hip hop)
Dirección: Florida 550, 2° piso - San Nicolás.
Días y horarios:
- Sábados de 14 a 16.
Buenos Aires Dance Club (ritmos caribeños)
Dirección: Florida 550, 2° piso - San Nicolás.
Días y horarios:
- Martes de 14 a 16.
Centro Integral para la Inclusión -CAII- (ritmos latinos)
Dirección: Marcelo T. de Alvear 789 - Retiro.
Días y horarios:
- Miércoles de 18 a 20.
Estudio de Danza y Arte Juan Durán sede Carmen Barbieri (ritmos latinos)
Dirección: Avenida Acoyte 66 - Caballito.
Días y horarios:
- Lunes de 10 a 12.
Fraternidad del Sur - Casa de la Cultura (ritmos latinos)
Dirección: Avenida General Iriarte 3500 - Barracas.
Días y horarios:
- Miércoles de 18 a 20.
Laura Fidalgo sede Belgrano (ritmos latinos)
Dirección: Avenida Federico Lacroze 2113 - Belgrano.
Días y horarios:
- Jueves de 15 a 17.
Buenos Aires Dance Club (ritmos urbanos)
Dirección: Florida 550, 2° piso - San Nicolás.
Días y horarios:
- Jueves de 10 a 12.
Proyecto de Vida (ritmos urbanos)
Dirección: Avenida Escalada 3037 - Villa Lugano.
Días y horarios:
- Sábados de 9.30 a 11.30.
Estudio de Danza y Arte Juan Durán sede Carmen Barbieri (salsa y bachata estilo femenino)
Dirección: Avenida Acoyte 66 - Caballito.
Días y horarios:
- Lunes de 14 a 16.
Club Pedro Echagüe (salsa y bachata)
Dirección: Portela 836 - Flores.
Días y horarios:
- Viernes de 10 a 12.
Flores Sur (salsa y bachata)
Dirección: Pillado 1076 - Flores.
Días y horarios:
- Viernes de 15 a 17.
Club Mariano Acosta (salsa y bachata)
Dirección: Mariano Acosta 1544 - Parque Avellaneda.
Días y horarios:
- Martes de 10 a 12.
- Jueves de 14.30 a 16.30.
Casa Torquato Tasso (tango)
Dirección: Olavarría 740 - La Boca.
Días y horarios:
- Martes de 18 a 20.
Centro Integral para la Inclusión -CAII- (zumba)
Dirección: Marcelo T. de Alvear 789 - Retiro.
Días y horarios:
- Miércoles de 18 a 20.